+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.04.2017 13:28:11
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Компания «Ремсталь» не отказывается от планов по созданию в Советской Гавани терминала по перевалке сжиженных углеводородов

Тем временем стивидор организовал перевалку экспортного угля.
В 2017 году ООО «Компания “Ремсталь”» на портовой площадке в Совгавани приступило к отгрузке угольной продукции. Это уже вызвало протест местных жителей. Они опасаются, что может повториться история соседнего припортового поселка Ванино, где взвеси угольной пыли попадают в жилые кварталы при определенном направлении ветра. «Мы считаем, что сегодня перевалку угля в Советской Гавани нужно остановить. И обязать инвестора заниматься реализацией заявленного проекта по перегрузке газа, о котором они говорили ранее», - заявил представитель общественности Вадим Галкин.

На встрече с местными жителями глава компании «Ремсталь» Рифкат Бадрутдинов сообщил, что его инвестиционный проект предусматривает несколько стадий реализации. Главная цель - построить терминал по перевалке сжиженных углеводородов и нефтепродуктов (до 10 млн т в год). Но пока идет перевалка угля, который отправляют на экспорт в страны Азии. Максимальные годовые объемы перевалки угольной продукции составят до 1 млн тонн. При этом инвестор закупает оборудование для пылеподавления.

Председатель законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской в свою очередь предложил создать рабочую группу, куда войдут представители общественности, местной администрации, компании-инвестора, контролирующих структур. «Рабочей группе, необходимо, взвесив все аргументы, предложить общее решение по вопросу перевалки угля в Советской Гавани и реализации заявленного инвестиционного проекта. Конечно, во главе угла должны стоять вопросы экологической безопасности и соблюдения всех норм и правил, которые регламентируют деятельность компаний, занимающихся портовой деятельностью», - сказал Сергей Луговской.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions