+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.02.2019 16:21:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Комитет Думы по транспорту просит депутатов контролировать ремонт дорог в своих регионах

Комитет Госдумы по транспорту и строительству призвал депутатов следить за тем, как расходуются средства, выделенные на дорожный ремонт в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом в среду сообщил глава комитета Евгений Москвичев ("Единая Россия"), передает ТАСС.
"Государство направит в 2019 году 110 млрд руб., это почти в 2,5 раза больше, чем в 2018-м", – сказал он, выступая на заседании Госдумы в рамках правительственного часа с участием министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

"Считаю, что здесь мы должны быть неравнодушными. Комитет по транспорту каждому депутату сказал, какой регион берет он на себя по контролю, и мы должны посмотреть, что происходит в регионах, что будет сделано в 2019 году, чтобы Министерство транспорта РФ в 2019 году или в декабре 2020-го нам доложило, какие регионы деньги направили на другие нужды, что там не сделано и кто в этом виноват", – добавил он.

При этом депутат призвал увеличить целевые показатели нацпроекта. Кроме того, указал он, то увеличение [объемов] строительства и ремонта дорог, которое должно произойти в ближайшую пятилетку, невозможно без пересмотра подхода к производству, ценообразованию, транспортировке строительных материалов.

Со своей стороны, заместитель Евгения Москвичева, депутат-единоросс Владимир Афонский заверил, что партия готова организовать контроль за реализацией нацпроекта. "Законодательного регулирования требуют вопросы весогабаритного контроля, безопасности перевозок, качества дорог, исполнения новых ГОСТов и другие вопросы. Партийный проект "Единой России" "Безопасные дороги", депутатский корпус возьмут на себя контроль реализации программ дорожной сети, начиная с поступления денежных средств до момента выполнения строителями своих обязательств во всех субъектах", – сказал он на заседании палаты.

По словам В. Афонского, еще в январе 2019 года партией было принято решение о том, что к данной работе подключатся депутаты фракций региональных парламентов, члены местных советов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions