+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.04.2017 09:40:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

КНР и РФ договорились о сопряжении инициатив "Один пояс, один путь" и ЕврАзЭС

Участие в инициативе "Один пояс, один путь" может принести выгоду и России, и другим странам. Об этом заявил сегодня глава МИД КНР Ван И, отвечая на вопрос ТАСС.
"Россия и страны Центральной Азии могут извлечь выгоду от участия в процессе строительства "Одного пояса, одного пути", - сказал министр.

"На самом деле Китай, Россия и страны Центральной Азии достигли значительного прогресса в реализации инициативы "Одного пояса, одного пути". Что касается России и Китая, то мы, руководители наших стран, договорились о сопряжении ЕврАзЭС и "Один пояс, один путь". Ведомства наших стран активно продвигают сопряжение этих инициатив", - добавил он.
Китай "горячо приветствует" решение президента России Владимира Путина принять участие в форуме по приглашению Си Цзиньпина, добавил он. "Участие Владимира Путина свидетельствует о высоком уровне отношений наших стран. Мы организуем теплый прием", - подчеркнул он.

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в форуме "Один пояс, один путь", который пройдет 14-15 мая в Пекине. Ожидается, что представители высшего руководства 28 государств примут участие в работе форума, посвященного проблемам региональной интеграции и взаимодействия стран Азии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions