+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2017 12:10:28
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Клиенты Deutsche Bahn получили прямой выход на Грецию через австрийский контейнерный терминал Enns (CTE) с судоходной компанией Cosco

Новый поезд курсирует по маршруту из терминала Эннс через Словакию, Сербию и Румынию в греческий порт Пирей (Афины) 3 раза в неделю.
«Это значительно расширяет спектр услуг, предлагаемых Юго-Восточной Европе, и повышает привлекательность нашего терминала», – говорит управляющий директор CTE Майкл Хайнеманн.

Таким образом, CTE укрепляет свои позиции в качестве оптимального узла для перевозок по железной дороге в Юго-Восточную Европу. Тримодальный терминал уже является важным звеном в транспортировке товаров на австрийский рынок. Построенный недалеко от Линца, CTE находится в одном из самых важных экономических районов Австрии. При этом терминал расположен на железнодорожной линии с выходом на Вену и Братиславу и непосредственно рядом с Дунаем. Это дает возможность переключения грузов между железнодорожным, автомобильным и водным транспортом.

Для DB Cargo CTE стал одним из основных узлов в европейской сети железных дорог. В 2016 финансовом году на терминале было обработано более 300 тыс. TEU. Привлечение клиентов в последнее время происходит в основном через новые сервисы и цифровизацию бизнес-процессов.

Динамичное развитие бизнеса CTE привлекло внимание Министерства транспорта Австрии, которое одобрило предоставление финансирования для дальнейшего расширения терминала, запланированное на 2018 год.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions