+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.10.2016 14:44:35
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Китай заложит «Великий камень» в евразийскую логистику

В Белоруссии в рамках 10 международного конгресса «Транспорт и логистика – 2016», который проходит сегодня в Минске, был представлен проект крупнейшего в стране логистического центра «Великий камень», который станет важным перевалочным центром для транспортных потоков из Китая в страны ЕС.
«Особенность этого проекта в том, что он станет своего рода логистическим городом. Это не столько транзитно-транспортный проект, сколько инвестиционный. В этом его основное отличие», – прокомментировал инициативу президент Латвийского центра транспортного развития и образования Игорь Кабашкин.
По его словам, центр станет опорным звеном в продвижении китайских товаров в Европу – он рассматривается как часть экономического пояса Великого шелкового пути, точнее, его ответвления, встроенного в транспортный коридор, который соединяет КНР с Европой через территорию РФ.
«При этом китайским инвесторам обещаны в Белоруссии такие преференции, которых не имеют белорусские компании. Соответственно он может стать ведущим центром транспортной логистики не только в рамках Великого шелкового пути, но и в границах Белоруссии», – отметил И. Кабашкин.

Справка

Белорусская транспортная неделя, которая включает в себя X Белорусский транспортно-логистический конгресс и X Международную специализированную выставку "Транспорт и логистика – 2016", проходит в Минске с 4 по 6 октября 2016 года.
В мероприятиях Белорусской транспортной недели примут участие делегации и представители из 11 стран мира - Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Польши, Австрии, Франции, Швеции, Германии, Китая.
В выставке "Транспорт и логистика - 2016" примут участие около 70 организаций из 9 стран мира. Среди участников выставки транспортно-логистические центры, производители и дилеры автотехники, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, страховые компании, администрации морских портов и управления железных дорог из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions