+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.05.2018 16:42:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Калининград может стать одной из базовых точек для обслуживания грузопотоков Шелкового пути

В ходе концентрического дискуссии "Транзит-2018. Вызов времени", прошедшей 16 мая 2018 года в рамках деловой программы выставки transport logistic China (Шанхай, Китай), несколько представителей транспортного сообщества РФ заявили, что инфраструктурный потенциал Калининграда и Калининградской области может быть эффективно использован для транзита грузов из Китая, в том числе при участии различных видов транспорта.

По словам генерального директора ОТЛК Алексея Грома, Калининград может стать новым мультимодальный хабом для обслуживания маршрутов в рамках Шелкового пути. Как отметил начальник Калининградской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Виктор Голомолзин, этому способствует как географическое положение Калининграда, так и модернизация транспортно-логистических центров на железнодорожных станциях Дзержинская и Черняховск мощностью 450 и 300 тыс. TEU в год, а также наличие новой станции Чернышевская, расположенной на границе с Евросоюзом, и незамерзающего порта.

Тем не менее, отвечая на вопросы участников дискуссии, В. Голомолзин отметил, что в настоящий момент транспортному узлу грузов не хватает в большей степени, чем инфраструктуры.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions