+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.02.2019 13:34:37
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Инициатива Пояса и пути заложила новые основы для партнерства Китая и Киргизии

Международная инициатива "Один пояс – один путь" заложила новые основы для укрепления партнерского взаимодействия между КНР и Киргизией. Об этом заявил в четверг член Госсовета, министр иностранных дел Китая Ван И, передает ТАСС.
"Мы совместно занимаемся продвижением инициативы "Один пояс – один путь", которая стала главной политической линией по укреплению стратегических контактов между КНР и Киргизией, – отметил он, выступая на совместной пресс-конференции с главой МИДа Киргизии Чингизом Айдарбековым в государственной резиденции "Дяоюйтай". – Таким образом, формируется преемственность в торгово-экономическом взаимодействии, при сотрудничестве в сфере перераспределения производственных мощностей. Тем самым была заложена новая значимая основа для нашего сотрудничества".

Ван И указал, что Киргизия одной из первых высказалась в поддержку этой инициативы. Он также пригласил киргизского лидера принять участие во втором саммите международного сотрудничества, посвященном ее продвижению, который пройдет в Пекине в апреле.

Как заявил глава МИДа, Киргизия рассматривает стратегию "Пояса и пути" в качестве важной составляющей развития, в рамках которой планируется осуществить целый ряд экономических и социально значимых мероприятий. "Сегодня мы плодотворно обсудили с господином Ван И те планы, которые хотели бы реализовать в ближайшей перспективе. Один из проектов – строительство железнодорожной магистрали, которая соединит КНР со странами Центральной Азии и намного сократит расстояние между Китаем и другими рынками, такими как Евросоюз", – добавил дипломат.

"Мы с КНР очень продуктивно и плодотворно реализуем совместные инфраструктурные проекты, которые помогают Киргизской Республике устойчиво развиваться и реализовывать социально значимые экономические программы. У нас проектов очень много, и надеемся, что мы совместно с китайской стороной сможем их в ближайшее время плодотворно, конструктивно реализовать", – отметил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions