+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.02.2019 13:34:37
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Инициатива Пояса и пути заложила новые основы для партнерства Китая и Киргизии

Международная инициатива "Один пояс – один путь" заложила новые основы для укрепления партнерского взаимодействия между КНР и Киргизией. Об этом заявил в четверг член Госсовета, министр иностранных дел Китая Ван И, передает ТАСС.
"Мы совместно занимаемся продвижением инициативы "Один пояс – один путь", которая стала главной политической линией по укреплению стратегических контактов между КНР и Киргизией, – отметил он, выступая на совместной пресс-конференции с главой МИДа Киргизии Чингизом Айдарбековым в государственной резиденции "Дяоюйтай". – Таким образом, формируется преемственность в торгово-экономическом взаимодействии, при сотрудничестве в сфере перераспределения производственных мощностей. Тем самым была заложена новая значимая основа для нашего сотрудничества".

Ван И указал, что Киргизия одной из первых высказалась в поддержку этой инициативы. Он также пригласил киргизского лидера принять участие во втором саммите международного сотрудничества, посвященном ее продвижению, который пройдет в Пекине в апреле.

Как заявил глава МИДа, Киргизия рассматривает стратегию "Пояса и пути" в качестве важной составляющей развития, в рамках которой планируется осуществить целый ряд экономических и социально значимых мероприятий. "Сегодня мы плодотворно обсудили с господином Ван И те планы, которые хотели бы реализовать в ближайшей перспективе. Один из проектов – строительство железнодорожной магистрали, которая соединит КНР со странами Центральной Азии и намного сократит расстояние между Китаем и другими рынками, такими как Евросоюз", – добавил дипломат.

"Мы с КНР очень продуктивно и плодотворно реализуем совместные инфраструктурные проекты, которые помогают Киргизской Республике устойчиво развиваться и реализовывать социально значимые экономические программы. У нас проектов очень много, и надеемся, что мы совместно с китайской стороной сможем их в ближайшее время плодотворно, конструктивно реализовать", – отметил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions