+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.11.2015 09:14:06
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Экспорт угля продолжит снижение

Перспективы экспортного направления отправок угля выглядят не так оптимистично как во внутрироссийском сообщение, считают эксперты компании ПГК. «Если говорить о внутренних перевозках угля, мы прогнозируем, что объемы поставок на внутренний рынок сохранятся в 2016 году на уровне текущего года.  


Небольшое снижение перевозок возможно в случае восстановления водности рек в Сибири и на Дальнем Востоке. В тоже время, ослабление рубля несколько улучшило позиции российских угольных компаний на международных рынках. Но в целом спрос на российский уголь на мировом рынке продолжает снижаться», - рассказывает начальник управления корпоративных коммуникаций ПКГ Дмитрий Бауков.


Спрос на российский энергетический уголь в Азии останется слабым, прогнозирует эксперт. Низкие объемы продаж российского угля в АТР соотносятся с общей тенденцией ослабления торговли в регионе. Основные рынки сбыта — Китай и Индия — сократили объем закупок импорта и настаивают на дальнейшем снижении цен.

«В 2016 году также ожидается сокращение потребления угля в Японии, ввиду постепенной возобновлении ядерной генерации и замена угольной генерации на газовую в странах Европы, что, скорее всего, вызовет снижение импортных закупок угля этими странами», - подчеркивает он.
Мария Шевченко 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions