+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.11.2018 17:04:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Городская канатная дорога может быть построена в центре Грозного

Городская канатная дорога гондольного типа может быть построена в центре Грозного компанией "Национальные канатные дороги". Об этом сообщает пресс-служба компании "Курорты Северного Кавказа", информирует ТАСС.
Производство "Национальные канатные дороги" – совместное предприятие компаний "Корпорация развития Северного Кавказа", "Курорты Северного Кавказа" и Poma SAS. Первая производственная площадка предприятия будет создана в Кабардино-Балкарии, на базе завода "Севкаврентген". По планам инициаторов проекта, создание данного производства на Кавказе принесет в федеральный бюджет в 2018–2028 гг. от 212 млн до 1 млрд руб. налога на прибыль.

"Компания "Национальные канатные дороги" прорабатывает варианты строительства в центре столицы Чеченской Республики городской гондольной канатной дороги", – говорится в сообщении по итогам презентации проекта канатного дороги и совещания в мэрии Грозного.

Предполагается, что пассажирская канатная дорога не только позволит разгрузить от автомобильных пробок центральные улицы Грозного, но и станет туристическим объектом.

"Канатная дорога – не только современный вид транспорта, но и зона притяжения для туристов, количество которых в Грозном увеличивается с каждым годом. Многие из них мечтают посмотреть на наш замечательный город с высоты. Канатная дорога дает такую возможность", – проводятся в сообщении словам первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

На данном этапе планируется, что значительная часть компонентов канатной дороги будет произведена в России силами совместного предприятия "Национальные канатные дороги".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions