+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.07.2018 17:06:48
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

ФТС упростит работу с документами для участников ВЭД с помощью новых электронных сервисов

Федеральная таможенная служба (ФТС) предложит участникам внешнеэкономической деятельности электронные сервисы, нацеленные на упрощение подачи и получения документов. Об этом на публичном обсуждении вопросов правоприменительной практики в среду сообщила начальник главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного управления Елена Ягодкина, сообщает ТАСС.
"Вся эта работа (введение новых сервисов. – Прим. ТАСС) в первую очередь нацелена на создание предпосылок для дальнейшего самостоятельного управления лицевым счетом. Под ним мы имеем ввиду самостоятельное электронное формирование документов на распоряжение по движению денежных средств", – сказала Е. Ягодкина.

С помощью запланированных электронных сервисов компании – участники ВЭД смогут подавать в таможенные органы заявления о возврате авансовых платежей, получать юридически значимые документы, а также предоставлять сведения о договорах таможенных представителей с декларантами. Новые функции личного кабинета помогут значительно сэкономить время и избежать ошибок в документации.

Электронные сервисы разрабатываются и постепенно внедряются с 2015 года. На сегодняшний день доступно 18 сервисов, в разработке находятся еще 35. В будущем возможности личного кабинета позволят участникам ВЭД самостоятельно управлять своими лицевыми счетами, не прибегая к помощи должностных лиц таможенных органов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions