+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.10.2016 14:42:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Электронное декларирование таможенного транзита выходит за рамки эксперимента

С начала 2016 г. количество оформленных Хабаровской таможней транзитных деклараций, поданных в электронной форме, составило более 70 % от их общего числа.
Федеральная таможенная служба продолжает проводить мероприятия по переходу на электронное декларирование таможенного транзита. Так, с 1 января 2017 г. Дальневосточным таможенным управлением запланирован ряд мероприятий по внедрению декларирования процедуры таможенного транзита в электронной форме.
Как сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Хабаровской таможни Виктория Алёшина, в рамках распоряжения ФТС России № 62-р проводится эксперимент по внедрению такой перспективной технологии, как декларирование процедуры таможенного транзита в электронной форме. Данный эксперимент предполагает возможность при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита предоставлять в таможенный орган документы в электронной форме. При этом декларирование товаров в электронной форме осуществляется с использованием электронных подписей, выданных удостоверяющими центрами РФ. До представления необходимых сведений о товарах в таможенный орган весь пакет документов заранее размещается в электронном архиве документов декларанта. После поступления документов в таможенный орган все данные обрабатываются информационной системой таможни, и каждому загруженному документу присваивается индивидуальный идентификационный номер. Затем, в течение 30 дней с момента получения уникального номера, в таможенный орган подается электронная транзитная декларация.
Ожидается, что переход на безбумажные технологии позволит сократить сроки совершения таможенных операций, улучшит уровень информационного взаимодействия между участниками внешнеэкономической деятельности и обеспечит автоматическую обработку сведений о товарах, таким образом повысив оперативность принятия решений.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions