+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.04.2019 09:21:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Экспортеры Хабаровского края готовы увеличить отправки в Китай в случае открытия погранперехода на острове Большой Уссурийский

Протяженность экспортного маршрута из региона до точки выгрузки в КНР сократится более чем на 100 км.
Об этом рассказал гендиректор компании «Технониколь Дальний Восток» Павел Пашков. За 2018 год предприятие, расположенное в Хабаровске, на 50% повысило объем производства теплоизоляционных материалов на экспорт. По словам П. Пашкова, сегодня для перемещения грузов в Китай через государственную границу России компания использует основной обустроенный необходимой инфраструктурой переход Пограничный в Приморском крае, однако после открытия грузового перехода на острове Большой Уссурийский потенциальный объем продукции к перемещению через границу с КНР может быть увеличен в 1,5 раза.

«При размещении грузового пункта пропуска на острове Большой Уссурийский протяженность маршрута из Хабаровского края до точки выгрузки в КНР сократится на 120 км, что позволит снизить затраты на логистику и повысить конкурентоспособность российской продукции на рынке Юго-Восточной Азии», – сказал глава компании.

Большой Уссурийский – это речной остров площадью до 350 кв. км, расположенный на Амуре вблизи Хабаровска. В 2008 году часть его территории была передана Китаю. Вопрос об открытии на острове пункта пропуска звучит несколько лет, за это время с российской стороны подготовлен терминал. Тем не менее когда заработает погранпереход, неизвестно.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions