+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.04.2019 16:00:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Эксперт сообщил о полной готовности Египта к обслуживанию российских туристов

Египет абсолютно готов к обслуживанию российских туристов, безопасность и уровень сервиса значительно улучшились за то время, что направление было закрыто для россиян, считает председатель совета директоров туроператора TEZ Tour Александр Синигибский, передает Интерфакс.
"Если говорить о Египте, я вчера оттуда вернулся и могу сказать, что страна абсолютно готова к обслуживанию наших туристов. Такого досмотра, как сейчас, я не видел нигде ни разу. Египет в плане сервиса – это Турция 15 лет назад, когда она была не избалована туристами. Завидую тем странам, которые имеют возможность туда летать. В первую очередь, Украине: огромное количество туристов из этой страны отдыхает на египетских курортах", – рассказал он на пресс-конференции в четверг.

Как отметил А. Синигибский, через зарубежные офисы компании в Египет отправляются на отдых в среднем 10 тыс. человек в неделю, а значит, на курортах еженедельно находятся примерно 15 тыс. россиян.

"За время закрытия Египта для россиян мы не почувствовали ни разу каких-либо проблем с безопасностью на курортах, в аэропортах и других местах пребывания туристов. Спрос стран Балтии на Египет очень высокий", – добавил генеральный директор TEZ Tour Латвия Константин Пальгов.

А. Синигибский также сообщил, что около половины россиян отдыхают в Шарм-эш-Шейхе, чуть более 50% – в Хургаде.

"Я думал, что отсутствие массового потока скажется на заполняемости отелей, условиях ведения бизнеса. Но нет, они работают в нормальном режиме. Демпинг больше касается Шарм-эш-Шейха, Хургада ориентируется в основном на туристов из Германии и не страдает без российских путешественников", – пояснил эксперт.

По его словам, в настоящее время в Хургаде находится очередная комиссия из России во главе с замминистра транспорта. "Можно бесконечно рассуждать о том, когда его откроют, но все мы прекрасно понимаем, что это политическое решение", – заключил А. Синигибский.

В начале апреля глава МИДа РФ Сергей Лавров заявил, что прямое авиасообщение между Россией и курортами Египта может быть возобновлено в ближайшее время. В понедельник стало известно, что российские специалисты по безопасности на этой неделе проводят проверки аэропорта египетского курорта Хургада.

Прямое авиасообщение между Египтом и РФ было прервано осенью 2015 года после того, как над Синаем был взорван самолет авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Авиасообщение между Россией и Каиром было возобновлено 11 апреля 2018-го, когда "Аэрофлот" и Egypt Air снова начали выполнять прямые рейсы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions