+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.03.2019 15:29:49
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Доставка автомобилей Ким Чен Ыну продолжется, несмотря на санкции

Парк роскошных автомобилей лидера Северной Кореи Ким Чен Ына продолжает расти, несмотря на санкции введенные рядом стран и международных организаций в связи с северокорейской ракетно-ядерной программой.
Согласно докладу рабочей группы ООН, представленному на этой неделе, один из крупнейших контейнерных операторов (компания не называется - прим. ред.) продолжает перевозку в Северную Корею автомобилей производства Европы и США, на поставку которых в КНДР наложены санкции.

Экспертов ООН возмущает тот факт, что северокорейский лидер не скрывает свой автопарк, в котором у него есть автомобили Rolls-Royce, Mercedes-Benz и Lexus. Он часто приезжает на этих автомобилях на встречу с представителями других государств, а также участвует в парадах.

"Это не тайная деятельность ,которая ведется в открытом море или ночью, как это часто бывает с незаконными перевозками угля или нефти. Эти транспортные средства публично демонстрируются мировым СМИ", - говорят в ООН.

Как отмечается, все контейнеры, которые направляются из США и Европы в КНДР должны досматриваться. Однако, автомобили все-таки попадают к Ким Чен Ыну. В связи с этим эксперты опасаются, что более мелкие товары, которые могут быть использованы для разработки оружия, могут также без проблем быть доставлены в Пхеньян.

В ООН планируют разобраться, каким образом роскошные машины попадают в Северную Корею, какие компании занимаются их трансфером.

"Доставка автомобилей класса люкс Ким Чен Ыну - это преступление. И те, кто занимается этим, преступники", - говорят в Совете Безопасности ООН.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions