+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2018 12:26:06
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Для нормальной работы будущего мостового погранперехода Нижнеленинское – Тунцзян (КНР) необходим транспортно-логистический центр

Его предполагается построить до конца 2018 года.
Об этом говорилось на заседании рабочей группы под председательством губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя. На совещании особое внимание было уделено созданию сопутствующих железнодорожному мосту объектов. В частности, строительству транспортно-логистического центра для осуществления пропуска широкой номенклатуры грузов через будущий пункт пропуска. Работы по нему планировалось начать в 2017 году, но сроки перенеслись. Отмечено, что ООО «Гарант» подтвердило готовность построить объект, и в настоящее время подрядчики приступили к отсыпке земляного полотна. До конца этого года планируется уложить железнодорожные пути, рассчитанные под российскую и китайскую колею, а также возвести перегрузочную площадку мощностью до 500 тыс. т обрабатываемых грузов в год.

В свою очередь, набирают темпы строительства на самом мосту. Подрядная организация уже на треть выполнила работы по наращиванию шпунтового ограждения на 4-й опоре, срезанного для пропуска весеннего ледохода по Амуру, по их завершению строители приступят непосредственно к сооружению тела опоры. Продолжаются работы и на других устоях моста. В частности, в ближайшее время начнется монтаж пролетного строения, которое соединит 2-ю и 3-ю опору.

Напомним, длина железнодорожного моста между Россией и КНР составит 2,2 км, из которых 309 м приходится на российскую часть сооружения: россиянам нужно возвести четыре опоры и три пролета.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions