+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.09.2017 12:00:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

DB cargo: к субсидиям следует относиться с осторожностью

Финансовые субсидии далеко не всегда способны помочь бизнесу тех, кому они направлены, высказал свою точку зрения в рамках проходящего сегодня в Пекине Координационного cовета по nранссибирским перевозкам старший вице-президент по развитию бизнеса Евразии компании DB cargo AG Уве Лейшнер. Зато, по его мнению, могут вести к определенным искривлениям в экономике.
По имеющимся в немецкой компании данным, многим китайским экспортерам, которым предоставляются субсидии на железнодорожные перевозки, это не помогло улучшить эффективность бизнеса. Субсидии ведут к определенным искривлениям и на логистическом рынке.
Общей задачей является сегодня создание более эффективной транспортной цепочки на железнодорожных маршрутах Азия – Европа, которая позволила бы ей быть конкурентоспособной и без наличия каких-либо субсидий. А это можно сделать на основе повышения прозрачности самого рынка перевозок и развития свободной конкуренции между его субъектами.

Напомним, поддержка китайских экспортеров со стороны китайских властей при использовании, в частности, железнодорожного транспорта называется экспертами одной из главных причин масштабного роста железнодорожных контейнерных перевозок из Китая в Европу в последние 2 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions