+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2019 09:15:41
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Белорусские пункты пропуска на границе с Литвой объединит современная система связи

В белорусских пунктах пропуска на границе с Литвой планируется создать новую информационную и телекоммуникационную инфраструктуру, отвечающую самым последним мировым требованиями в области передачи данных и организации связи, сообщает БЕЛТА. В Министерстве экономики зарегистрирован проект международной технической помощи "Развитие телекоммуникационной инфраструктуры на границе Беларуси с Литвой", который финансируется ЕС и реализуется по программе трансграничного сотрудничества Латвия – Литва – Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.
В ГПК пояснили, что создаваемая система связи объединит все пункты пропуска и подразделения границы, расположенные на границе с Литвой, в единую сеть. "Это позволит значительно улучшить координацию усилий, предпринимаемых пограничниками, а также повысить эффективность и гибкость управления границей, – рассказали в Госпогранкомитете. – В дополнение к таким стандартным функциям, как обмен данными и телефонная связь, она позволит впервые передавать видеоинформацию из пунктов пропуска, а также получать оперативный доступ к информационным ресурсам других ведомств для быстрого и эффективного установления личности любого нарушителя границы".

Проект нацелен на повышение прозрачности и надежности белорусско-литовской границы путем инвестирования в инфраструктуру и оборудование. В ходе его реализации на белорусской территории будут построены локальные сети, оптоволоконные и линии связи. Кроме того, будет налажен обмен опытом использования средств связи для улучшения пограничного контроля. Государственный пограничный комитет является координирующим в стране органом по вопросам обеспечения пограничной безопасности.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions