+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2017 15:55:55
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Азербайджан и Казахстан договорились о прямых железнодорожно-паромных грузоперевозках

Азербайджан и Казахстан подписали соглашение о перевозках грузов в вагонах и контейнерах в международном прямом железнодорожно-паромном сообщении, Об этом рассказала пресс-служба Актауского международного торгового порта, передает ТАСС.
"15 мая в г. Баку в рамках деятельности Транскаспийского Международного Транспортного Маршрута (ТМТМ) было подписано Соглашение о перевозках грузов в вагонах и контейнерах в международном прямом железнодорожно- паромном сообщении Алят-Актау-Алят и Алят-Курык-Алят между АО "Казахстан Темир Жолы", ЗАО "Азербайджанские железные дороги", АО "НК "Актауский международный морской торговый порт", Бакинский международный морской торговый порт, ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" и ТОО "Порт Курык"", - говорится в сообщении.
Отмечается, что соглашение призвано регулировать условия перевозок груза в вагонах и контейнерах между подписавшими его сторонами и определять порядок расчетов за осуществляемые перевозки.

Как сообщалось ранее, в конце декабря прошлого года АО "НК "Казакстан темир жолы" и ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" подписали соглашения о стратегическом сотрудничестве и об основных принципах создания совместного предприятия.

Документы предусматривают совместную деятельность по эффективному использованию ТМТМ, включая разработку плана мер по увеличению паромных перевозок и перевозок сухогрузов по различным направлениям, а также создание единого коммерческого оператора по морским перевозкам для обеспечения роста грузопотока по транспортному коридору через порты Курык (Актау) - Алят (Баку) - Курык (Актау) и другим маршрутам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions