+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.01.2017 09:40:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Asos вернул экспресс-доставку товаров в РФ

Британский мультибрендовый магазин одежды Asos вернул экспресс-доставку товаров в Россию, следует из информации о методах доставки, размещенной на сайте магазина, передает ТАСС.
Asos, а также китайский интернет-ритейлер AliExpress 6 января приостановили экспресс-доставку товаров в Россию. Asos объяснил это обновлением системы и необходимостью уладить все технические вопросы. В AliExpress уточнили, что доставка приостановлена лишь через логистического оператора SPSR Epress. Ритейлер связывал такое решение со сбоем в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений Федеральной таможенной службы (ФТС) России.
Как рассказал ТАСС глава российского представительства Alibaba Group Марк Завадский, AliExpress рассчитывает наладить работу с SPSR до конца недели. "Как только мы убедимся, что все работает, мы вернем эту опцию", - сказал он.
По информации генерального директора SPSR Express Владимира Солодкина, проблема коснулась всех экспресс- операторов, участвующих в эксперименте ФТС по электронному декларированию зарубежных отправлений. Со 2 января ФТС начала запрашивать предоставление копий паспортных данных получателей на бумажных носителях в большем объеме, нежели ранее, пояснил он. По словам Солодкина, операторы контактного центра SPSR Express в индивидуальном порядке обзванивают адресатов посылок для получения копий их паспортных данных на бумажных носителях и для последующего предоставления их в ФТС "для процедуры таможенной очистки". Это вызвало задержку товаров из интернет-магазинов.
Позднее ФТС сообщила, что не вводила изменения в правила оформления иностранных товаров, доставляемых физическим лицам экспресс-перевозчиками, а лишь проводит плановые проверочные мероприятия, которые основываются на принципах выборочности контроля.
"Сегодня уже оформление трансграничных отправлений происходит в прежнем операционном режиме: мы предоставляем все необходимые ФТС сведения о товарах и получателях в электронном виде, а в бумажном формате данные предоставляются только по отдельным, индивидуальным запросам", - сообщили ТАСС в SPSR.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions