+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.04.2018 09:00:00
Форум

XI Международный форум «Интеллектуальная собственность - XXI век»

Россия, Москва

Ежегодный форум «Интеллектуальная собственность – ХХІ век»  проходит под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) http://www.wipo.int/portal/ru/index.html, организуется ТПП РФ совместно с Советом Федерации Федерального Собрания РФ, Минобрнауки России, Минкультуры России, Роспатентом, Евразийским патентным ведомством Евразийской патентной организации (ЕАПВ ЕАПО), Судом по интеллектуальным правам, Институтом государства и права РАН, Российской государственной академией интеллектуальной собственности, Евразийской конфедерацией обществ правообладателей (ЕАКОП), Советом ТПП РФ по интеллектуальной собственности.

Мероприятия Деловой программы Форума  пройдут в ТПП РФ, а также на площадках соорганизаторов Форума в период с 24 по 27 апреля и охватят следующую тематику:

  • инновации, трансфер технологий, проблемы коммерциализации интеллектуальной собственности;

  • стратегия формирования глобального рынка интеллектуальной собственности в интересах цифровой экономики;

  • использование глобальных и региональных систем регистрации прав на объекты интеллектуальной собственности, в т.ч. новые возможности и проблемные вопросы использования гаагской системы международной регистрации промышленных образцов;

  • разрешение споров в сфере защиты интеллектуальных прав, применение института медиации;

  • книгоиздание и книгораспространение в ЕАЭС;

  • противодействие производству и распространению контрафактной продукции.

Пленарное заседание Форума состоится 26 апреля, приурочено к Международному дню интеллектуальной собственности, который проводится Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС). Тема Дня интеллектуальной собственности в 2018 году: «Движущая сила перемен: женщины в сфере инноваций и творчества».

В Пленарном заседании Форума выступят представители Правительства РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Минобрнауки России, Минкультуры России, Роспатента, ВОИС, ЕАПВ ЕАПО, Суда по интеллектуальным правам, профильные эксперты.

Программа: https://ifip.tpprf.ru/intellectual_property_2018/agenda/   

Участие во всех мероприятиях Форума бесплатное. Регистрация участников осуществляется он-лайн https://ifip.tpprf.ru/intellectual_property_2018/visitors/registration/).

По вопросам спонсорского участия обращаться в Оргкомитет Форума https://ifip.tpprf.ru/intellectual_property_2018/contacts/).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться

Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions