+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.05.2018 10:00:00
Форум

VIII Международный форум «Безопасность на транспорте»

Россия, Санкт-Петербург, отель Hilton Saint Petersburg Expoforum.

Традиционно своим участием Форум поддержат: МВД России, МЧС России, ФСБ России, Ространснадзор, другие профильные ведомства и региональные органы власти, а также представители коммерческих и общественных организаций, СМИ, научного и экспертного сообщества.


Организатором Форума выступает АНО «Общественный форум «Безопасность на транспорте».


Председатель Общественного совета АНО - заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции А.Б. Выборный.


Форум является ведущей общественной площадкой, объединяющей усилия органов власти и профессионального сообщества для выработки эффективных решений в области обеспечения комплексной безопасности транспортной системы России, включая вопросы транспортной безопасности и борьбы с терроризмом, а также аспекты обеспечения безопасности на транспорте, безаварийного движения и безопасной эксплуатации транспортных средств.


Планируется, что в 2018 году в мероприятии примут участие более 500 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств.


Деловая программа Форума пройдет по двум основным направлениям: защита от актов незаконного вмешательства и обеспечение безаварийной работы транспортной системы страны.


В 2018 году основными темами дискуссионной повестки станут: совершенствование государственной политики и проблемы выполнения требований в области транспортной безопасности, в том числе вопросы сертификации технических средств, подготовки и аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, снижение уровня экономических издержек субъектов транспортной инфраструктуры, а также технологии и решения в области борьбы с терроризмом.


Отдельный блок деловой программы будет посвящен вопросам надежности функционирования транспортной инфраструктуры и эксплуатации транспортных средств и нововведениям нормативно-правового регулирования в данной области.


В рамках Форума состоится конференция «Чемпионат мира по футболу FIFA- 2018 в России. Как будет обеспечена безопасность на транспорте?». За две недели до начала турнира будет дана оценка готовности транспортного комплекса к обеспечению безопасности в период проведения мундиаля.


Программой запланированы сессии, посвященные информационным технологиям и кибербезопасности транспортной отрасли, развитию безопасности городских транспортных систем, в том числе внедрению АПК «Безопасный город», снижению влияния человеческого фактора, а также обеспечении пожарной безопасности на транспорте.


В поддержку деловой программы на площадке Форума развернется специализированная выставка. Это позволит совместить демонстрацию инновационных технологий и обсуждение наиболее острых вопросов безопасности на транспорте.


На выставке будут продемонстрированы новейшие образцы оборудования и технических средств для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, проекты по формированию безопасной транспортной среды, информационно-коммуникационные системы и технологии, а также услуги по обеспечению комплексной безопасности.


В рамках Форума состоится очередное заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Безопасность на транспорте». Совет обсудит механизмы продвижения общественных инициатив и предложений по обеспечению комплексной безопасности транспортной системы России.


Конструктивные предложения участников Форума будут включены в Общественную Резолюцию – главный итоговый документ мероприятия. Резолюция направляется в профильные органы власти для совершенствования законодательства и государственной политики в сфере обеспечения безопасности транспортного комплекса.


За 7 лет развития Форума в государственные органы власти поступило более 1000 предложений от профессионального сообщества. Часть из них нашли поддержку и воплотились в конкретные решения.


В настоящий момент открыта регистрация на мероприятие. Ведется сбор инициатив в итоговую Общественную резолюцию, а также принимаются предложения по дискуссионным направлениям Форума.

Подробная информация о Форуме доступна на сайте - forumbt.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться

Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions