+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.07.2017 09:00:00
Форум

Транспортные системы России

Россия, Москва

6 и 7 июля в Москве состоится III Стратегический форум «Транспортные системы России». Организатором мероприятия выступает Центр развития ГЧП при поддержке Минтранса России, Федерального дорожного агентства и госкомпании «Автодор». В этом году форум изменил локацию и пройдет на технологической площадке Digital October.

Ежегодно на форуме собираются ведущие эксперты отрасли – представители профильных федеральных и региональных органов власти, банкиры, концессионеры, руководители инфраструктурных и строительных компаний, юристы и консультанты. Главная задача мероприятия – выработка консолидированных предложений участников рынка для развития транспортной инфраструктуры России. 

В рамках деловой программы участники рассмотрят текущие подходы к реализации инвестпроектов в сфере транспорта. В частности, среди ключевых вопросов: последние тенденции в сфере проектного финансирования и управления, определение косвенных эффектов от реализации транспортных проектов и влияние транспортной инфраструктуры на развитие экономики, несистемное внешнее вмешательство и общественно-политические риски транспортных проектов, перспективы развития платных автомобильных дорог, а также роль технологических и управленческих инноваций.

Отдельное внимание будет уделено развитию транспортной инфраструктуры городских агломераций, а также появлению проектов в сфере обустройства дорог и создания парковочного пространства. В формате мастер-классов эксперты расскажут о зарубежном опыте реализации транспортных проектов, а также раскроют особенности прогнозирования транспортных потоков в ГЧП-проектах.

В традиционном формате «стресс-теста» будут рассмотрены перспективные проекты по созданию систем легкорельсового транспорта, платных переездов и мостовых переходов. В частности, будут представлены проекты, прошедшие первичный отбор в рамках Программы поддержки проектных инициатив, проводимой Центром развития ГЧП совместно с Советом Федерации и АСИ. Лучшим проектам будет оказано содействие в структурировании и привлечении финансирования. Официальными партнерами программы выступают Сбербанк России, Евразийский банк развития и Федеральный центр проектного финансирования Внешэкономбанка.

Во второй день Форума в формате экспертных сессий, мастер-классов и деловых игр Институт развития ГЧП на площадке КМПГ проведет образовательную программу, посвященную технико-экономическому обоснованию проектов ГЧП и обзору лучший практик транспортной отрасли.

 

Программа форума и регистрация доступны на сайте http://p3transport.ru/.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions