+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.03.2019 09:00:00
Форум

Общественный форум «Экология» представит предложения по федеральным проектам, которые готовятся к реализации в рамках нацпроекта «Экология»

Россия, Москва, пройдет на площадке партнера форума –  конгресс-парка «Radisson Collection Hotel Moscow» (Кутузовский просп., 2/1с1

X Международный форум «Экология», который пройдет 25-26 марта 2019 года в Москве, будет посвящен приоритетам экологического развития России.

Деловая программа юбилейного Форума, разработанная во взаимодействии с Минприроды России, включает комплекс дискуссионных мероприятий по всем тематическим направлениям Национального проекта «Экология», подготовленного в рамках Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Форум пройдет при поддержке верхней и нижней палат Федерального собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, других профильных министерств и ведомств.

Организатор мероприятия - АНО «Общественный форум «Экология». Общественный совет организации возглавляет первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

За десять лет работы Форум стал пространством доверительного партнерства и сотрудничества для устойчивого экологического развития России втрое увеличив региональное представительство. Сегодня Форум имеет всероссийский географический охват. С ростом присутствия субъектов РФ растет и международный интерес к дискуссионной площадке. В 2019 году форум примет делегатов 20 зарубежных стран. Ожидается, что двухдневная программа соберет более 2 000 человек. Десятикратное увеличение численности участников форума демонстрирует устойчивый рост интереса профессионального сообщества к дискуссионной повестке.

В рамках  Х Международного форума «Экология»  пройдет более 30 мероприятий по 8 тематическим направлениям:

·        Инновации и новые направления экологического развития;

·        Промышленные загрязнители – возможности снижения нагрузки на окружающую среду;

·        Развитие отрасли обращения с отходами;

·        Экология водно-коммунального хозяйства России;

·        Экологические аспекты использования промышленностью природных ресурсов;

·        Образование и наука в сфере экологии;

·        Защита животного мира;

·        Международное сотрудничество в целях решения глобальных экологических проблем.

Ключевой темой Форума станет «Настоящее и будущее отрасли обращения с отходами». В рамках одноименной двухдневной конференции будут подведены первые итоги реализации реформы в сфере обращения с отходами, подняты вопросы создания новой инфраструктуры обращения с отходами, тарифообразования за обращение с твердыми коммунальными отходами, экологической ответственности и др.

В поддержку деловой программы Форума будет развернута масштабная экспозиция достижений и готовых инновационных решений в сфере экологии. Тематическая направленность выставки включает: водоподготовку и водоочистку, водоснабжение и водоотведение, переработку и утилизацию отходов, производственный экологический мониторинг и контроль, экоконсалтинг, национальные и региональные правительственные программы в области экологии и экопроекты социально ответственных лидеров экономики.

В рамках форума состоится очередное заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология».

Кроме того, общественности представят новую социальную сеть «Эконтроль». Уникальная платформа станет отраслевой виртуальной площадкой для общения экоактивистов, представителей власти и бизнеса и будет способствовать развитию экологической ответственности в обществе. «Эконтроль» также будет аккумулировать информацию о местах раздельного сбора отходов, анонсировать важные экологические мероприятия. С помощью экологической социальной сети каждый пользователь получит возможность подавать свои предложения, жалобы и просьбы, которые будут направляться в соответствующие местные органы власти для принятия решений.

Главным итогом Форума станет Общественная резолюция по охране окружающей среды и экологическому развитию Российской Федерации, которая ежегодно объединяет инициативы и предложения участников экологической деятельности по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере охраны окружающей среды. Общественная резолюция направляется в Федеральное Собрание РФ и профильные федеральные органы власти. За 10 лет от профессионального сообщества поступило более 2 000 инициатив.

В деловой программе юбилейного форума примут участие представители профильных органов исполнительной и законодательной власти федерального, регионального и муниципального уровней, ведущие промышленные компании, организации городского коммунального хозяйства и сферы экологических услуг, а также разработчики, производители и поставщики экологических технологий и оборудования, правозащитники, другие участники экологической деятельности.

http://forumeco.ru/conf2019/#

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться

Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions