+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2017 09:08:00
Форум

Евразийская неделя 2018

Казахстан, Астана

Евразийская неделя – ежегодный выставочный форум, проводимый странами Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссией.

Инициатива ежегодного проведения выставочного форума «Евразийская неделя» утверждена Решением пяти Премьеров стран ЕАЭС в мае 2015 года.

Цель выставочного форума «Евразийская неделя» – создание возможностей для развития экспортного и инвестиционного потенциала стран ЕАЭС.

Основные задачи форума:

·        Информирование предпринимательского сообщества ЕАЭС и третьих стран об основных достижениях и стратегических направлениях в работе Союза, а также об инструментах поддержки и развития бизнеса.

·        Активизация взаимодействия бизнеса как в рамках Союза, так и за его пределами: стимулирование B2B и G2B встреч, развитие кооперационных и субконтрактных проектов.

·        Активное включение предпринимательского сообщества в решение прикладных вопросов евразийского интеграции.

Форум призван стать эффективной диалоговой площадкой, на которой деловые и экспертные круги, органы власти стран ЕАЭС и третьих стран могли бы обсудить актуальные прикладные вопросы экономического развития в условиях глобальных вызовов и совместно вырабатывать стратегические решения.

 

Евразийская неделя 2016

  • Первый форум «Евразийская неделя» состоялся в октябре 2016 г. на площадке Московского международного форума и шоу инновационного развития «Открытые инновации».
  • В рамках деловой программы было проведено 16 тематических мероприятия с участием бизнеса, деловых и экспертных кругов Союза и третьих стран (Вьетнам, Сингапур, Египет, Южная Корея, а также стран ЕС). Более 400 спикеров.
  • В выставочной части форума приняли участие 43 экспонента из стран Союза, налажено B2B взаимодействие. Всего форум посетило более 2 000 человек.

Евразийская неделя 2017

·        В 2017 выставочный форум «Евразийская неделя» пройдет на полях ЭКСПО-2017.

·        Форум внесен в список 18-ти значимых мероприятий деловой части ЭКСПО-2017.

·        Основные направления деловой программы: «Конкурентоспособность в современных экономических условиях: точки роста» (первый день), «Свобода движения товаров, услуг, капитала, рабочей силы и информации в ЕАЭС: настоящее и будущее» (второй день), «Экономика будущего: стратегические направления развития бизнеса» (третий день).

Все направления деловой программы и выставочная часть форума объединены общим фокусом: «Развитие экспортного потенциала стран-членов ЕАЭС».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться

Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions