+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2018 09:00:00
Форум

«ЭлектроТранс 2018»: электрическая мобильность для городов будущего

Россия, Москва, КВЦ "Сокольники"

Международный форум по развитию электрической мобильности и 8-я международная выставка продукции и технологий для городского электротранспорта и метрополитенов «ЭлектроТранс 2018» пройдёт в Москве, в КВЦ «Сокольники» 16-17 мая 2018 года.

«ЭлектроТранс» - уникальное для нашей страны мероприятие, посвященное развитию экологически чистой городской электрической мобильности. Это традиционное место встречи специалистов отрасли с поставщиками подвижного состава и комплектующих, проектными организациями, всеми, кто задействован в перевозке пассажиров городским общественным транспортом.

В 2018 году изменится формат проведения выставки и деловой программы «ЭлектроТранс».

Все мероприятия состоятся за месяц до начала Чемпионата мира 2018 по футболу, в неделю, когда Московский метрополитен отмечает свой день рождения.

15 мая в конференц-зале ТПП РФ в центре Москвы пройдет всероссийский семинар-совещание по сохранению и развитию городского электрического транспорта. В рамках мероприятия планируется выработать механизмы сохранения и устойчивого развития действующих систем электрического транспорта и создания оптимальных условий для прихода в города нашей страны электротранспорта новой формации – электробусов, скоростного ЛРТ, струнного транспорта, малых видов электрической мобильности.

16-17 мая в КВЦ «Сокольники» будет работать выставка, технические семинары и круглые столы.

16-17 мая организуется двухдневная всероссийская конференция «Производство современного подвижного состава для городского наземного электротранспорта». В рамках конференции для заказчиков подвижного состава будет организовано посещение производства современных трамвайных вагонов «Витязь» в и электробусов нового поколения в городе Тверь.

Завершится программа серией технических визитов для специалистов на объекты транспортной инфраструктуры Москвы.

Одновременно с выставкой «ЭлектроТранс» будет проходить 12-я международная выставка электроники и информационных технологий для пассажирского транспорта «Электроника-Транспорт 2018».

Впервые при поддержке Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе (АПСС) на выставке организуется инновационный салон «Транспортная Светотехника», в рамках которого будет представлена экспозиция перспективных систем освещения для транспортной инфраструктуры, пройдет круглый стол и тематическая экскурсия по световому оформлению станций Московского метро.

Традиционно оргкомитет выставки проводит конкурс перспективных разработок для городского транспорта «Зелёный Свет», на котором оцениваются инновационные изделия и разработки компаний-участников.

В подготовке выставки и деловой программы «ЭлектроТранс» принимают активное участие отраслевые ассоциации - Международная ассоциация предприятий ГЭТ (МАП ГЭТ), Международная Ассоциация «Метро», Ассоциация «Желдорразвитие». Официальную поддержку предоставляют Министерство транспорта РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Московская торгово-промышленная палата, Союз Пассажиров, Ассоциация вузов транспорта.

Посещение экспозиции и большинства мероприятий деловой программы для специалистов бесплатное. Открыта регистрация и оформление электронных билетов: http://www.electrotrans-expo.ru/ticket

Оргкомитет выставки «ЭлектроТранс»:

+7(495) 287-4412, 276-2990

http://www.electrotrans-expo.ru

 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться

Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions