ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Отрадно, что никакие внешние обстоятельства и перемены не меняют наших экологических приоритетов. Национальные цели развития страны, обозначенные Главой государства, неразрывно связаны с экологической повесткой.

Виктория Абрамченко

Заместитель председателя правительства Российской Федерации

Площадка Международного форума «Экология» – место конструктивных дискуссий, а высказанные здесь предложения находят свое практическое воплощение, ведут к улучшению качества жизни людей, служат благородному делу сохранения родной природы!

Сергей Иванов

Специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта

Форум – одна из ведущих общественных площадок, которая формирует ориентиры для госполитики в сфере охраны окружающей среды и выделяет основные экологические проблемы. Мероприятие способствует конструктивному диалогу и реализации лучших природоохранных практик.

Дмитрий Кобылкин

Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды

Между экологией и экономикой, между экологией и политикой мы должны, конечно, всегда выбирать экологию. Мы сегодня выступаем за то, чтобы наши общественные экологические организации развивались, за то, чтобы они были просветительского толка.

Ольга Тимофеева

Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений

Международный форум проходит 14-й год подряд, что говорит само за себя: тема экологии остаётся актуальной. Россия, как самая большая страна в мире, осознаёт свою ответственность и важность работы в области сохранения окружающей среды.

Сергей Аноприенко

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Мероприятие объединяет инициативы всех участников экологической деятельности. Результатом работы Форума станет общественная резолюция с рекомендациями для принятия определенных решений.

Светлана Радионова

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования