+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.01.2019 09:10:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Забастовка сотрудников служб безопасности пройдет 15 января в восьми аэропортах Германии

Германский профсоюз работников сферы услуг Verdi призвал провести 15 января забастовку сотрудников служб безопасности как минимум восьми воздушных гаваней страны. В воскресенье профорганизация сообщила о том, что акция протеста пройдет в Гамбурге, ранее было объявлено о стачке в аэропортах Бремена, Ганновера, Дрездена, Лейпцига/Галле, Мюнхена, Франкфурта-на-Майне и Эрфурта. Об этом сообщает ТАСС.
Забастовка, как ожидается, начнется в ночь на вторник и будет продолжаться весь день. По предварительным данным, свои планы придется изменить примерно 180 тыс. пассажиров.

Verdi требует введения на всей территории ФРГ единого размера оплаты труда – по €20 в час – для примерно 16 тыс. сотрудников служб безопасности германских аэропортов . Сейчас оклад зависит от региона, а также от того, чем занимается работник: досмотром пассажиров, клади или товаров. В Гамбурге, например, он составляет €17 в час.

Операторы аэропортов подвергли критике действия профсоюза. "Со стороны Verdi безответственно расширять забастовки до полного эксцесса", – отметил руководитель Объединения немецких аэропортов (ADV) Ральф Байзель.

В минувшие недели прошли забастовки в пяти немецких аэропортах. Было отменено более 500 рейсов, стачки нарушили планы более 110 тыс. пассажиров. Следующий раунд тарифных переговоров намечен на 23 января.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions