+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.12.2017 17:32:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Ввод нового терминала аэропорта увеличит приток инвестиций в Крым

Планируемый на весну 2018 года ввод нового терминала международного аэропорта Симферополь стимулирует заход крупных российских и зарубежных инвесторов в Крым, считает директор фонда "Ялтинский международный экономический форум" (ЯМЭФ) Сергей Лазуткин, передает ТАСС.
"Мы рассчитываем, что положительный опыт аэропорта Симферополь, [который реализует инвестпроект по строительству терминала], подтолкнет всех колеблющихся, станет стимулом для прихода в Крым крупного бизнеса, как российского, так, возможно, и зарубежного", – привели слова С. Лазуткина в пресс-службе фонда в четверг. По словам С. Лазуткина, несмотря на высокий экономический потенциал Крыма, представители крупного бизнеса пока не начали работать на полуострове.

"Крупные компании и инвесторы обычно действуют с осторожностью и уделяют значительное внимание работе с потенциальными рисками. Есть целый ряд потенциальных инвесторов, которые хорошо понимают преимущества Крыма, но все равно сомневаются: есть ли здесь условия для эффективной работы, получится ли реализовать бизнес-проект точно по графику? Теперь на все эти вопросы есть конкретные ответы, подтвержденные практикой", – сказал С. Лазуткин.
Инвестиционное соглашение о строительстве нового термина в аэропорту крымской столицы было подписано в апреле 2016 года на полях ЯМЭФ, отметил он. "Успешный переход к завершающей стадии строительства подтверждает, что в Крыму созданы благоприятные условия для прихода крупного бизнеса и реализации масштабных инвестиционных проектов", – говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Строительство нового терминала симферопольского аэропорта площадью 78 тыс. кв. м началось в 2016 году. По последним данным, работы по монтажу металлоконструкций здания терминала полностью завершены, внутренняя отделка завершена на 82%, на 93% выполнены работы по устройству сетей электроснабжения и электроосвещения, водоснабжения, также асфальтируются тротуары, подъездная дорога, парковки.
Новый пассажирский терминал строит компания "Международный аэропорт Симферополь". Генподрядчиком выступает также компания из Крыма "Альфа Констракшн". После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса пропускная способность аэропорта возрастет до 3650 пассажиров в час.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions