+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.06.2017 16:37:30
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Вопрос о продаже "дочек" "Аэрофлота" может встать не раньше, чем через 3 года

Вопрос о продаже дочерних компаний "Аэрофлота" может встать не раньше, чем через три года. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев, передает ТАСС.
"На каком-то этапе, когда лоукостер "Победа" раскрутится, и мы возьмем те 40 самолетов, а может и больше, которые мы изначально хотели, конечно, в этом случае мы пробьем планку 50% (доля рынка - прим. ред.), тогда встанет вопрос с ФАС, что делать дальше. Тогда встанет вопрос о продаже какой-то из "дочек", как это обычно делается на западе. Но пока такого вопроса не стоит, и в ближайшей перспективе - минимум, наверное, года три - мы будем наращивать поток", - сказал он.
Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минтрансу представить предложения по продаже "Аэрофлотом" дочерней авиакомпании "Россия". В свою очередь, Савельев заявил, что вопрос о приватизации авиакомпании "Россия" поставлен слишком рано.

Как сообщал ТАСС официальный представитель "Аэрофлота", вопрос о продаже пакета "Аэрофлота" в авиакомпании "Россия" не стоит на повестке дня, так как стратегия группы заключается в создании отечественного авиационного холдинга, и авиакомпания "Россия" является составной его частью.
Авиакомпания "Россия" создана на базе трех региональных перевозчиков группы "Аэрофлот": "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге.

Группа "Аэрофлот" состоит из авиакомпаний "Аэрофлот", "Россия", "Победа" и "Аврора". Контрольный пакет акций "Аэрофлота" (51,17%) принадлежит государству в лице Росимущества. Еще 34,57% акций компании хранятся в Национальном расчетном депозитарии - это номинальный владелец акций, фактические владельцы не раскрываются. Дочка "Аэрофлота" - "Аэрофлот-финанс" - владеет пакетом квазиказначейских бумаг в размере 4,47%. Ростех контролирует 3,26% акций, 8,25% ценных бумаг принадлежат физическим лицам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions