+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.07.2017 11:44:35
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Власти Магаданской области вместе с авиаперевозчиками изучают возможность приобретения в лизинг воздушных судов L-410

Малая авиация в регионе будет развиваться с учетом развития новых горнорудных предприятий.
Вопрос обновления авиапарка на Колыме рассматривался с представителями авиакомпаний «Сибирская легкая авиация» и «ИрАэро». Как один из вариантов – взятие в лизинг судов L-410. По словам и.о. министра дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Сергея Ерохина, данный двухмоторный самолет предназначен для перевозки 19 пассажиров на расстояние до 1,5 тыс. км. «Стоимость воздушного судна L-410 – 400 млн руб. с НДС. Срок лизинга – 10 лет. При выполнении ряда условий можно рассчитывать на возмещение части затрат лизинговых платежей. Соответствующее постановление правительства РФ, например, предусматривает как один из вариантов субсидию на первый взнос за счет федерального бюджета. Такие преференции выделяют российским авиакомпаниям, которые осуществляют внутренние региональные и местные воздушные перевозки», - уточнил Сергей Ерохин.

Как отметил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, местная малая авиация будет развиваться с учетом роста новых горнорудных предприятий. «Они находятся на значительном удалении от административного центра региона, так что авиаперевозки персонала, возможно, будут дешевле, чем автотранспорт. Но и для рядовых жителей всегда будет возможность быстро и комфортно добраться до нужной точки на карте Колымы», - губернатор.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions