+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2018 17:35:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Власти Коми планируют перенести аэропорт Сыктывкара за пределы города к 2021 году

Власти Республики Коми планируют перенести аэропорт Сыктывкара за пределы города к 100-летию региона, которое будет отмечаться в 2021 году. Для этого требуется порядка 6 млрд руб., сообщил в пятницу ТАСС глава региона Сергей Гапликов в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
"Аэропорт Сыктывкара необходимо выносить из городской черты. Хотим к 100-летию республики реализовать этот план. <…> По предварительным оценкам, необходимо 6 млрд руб.", – сказал С. Гапликов.

По его словам, Сыктывкар является одним из немногих городов, где аэропорт находится в городе, а не за его пределами. Это мешает городской инфраструктуре развиваться.

С. Гапликов отметил, что в 1990-х гг. в местечке Соколовка шло строительство аэропорта, работы были выполнены на 90%, но приостановились. "Мы хотим, чтобы на федеральном уровне решили это вопрос", – отметил руководитель региона.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions