+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.12.2018 09:21:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Власти Камчатки отрицают проблемы в модернизации аэропорта Петропавловска-Камчатского (Елизово)

Весной-летом 2019 года там должны начаться строительные работы.
Как сообщил губернатор Камчатки Владимир Илюхин, проект модернизации аэровокзального комплекса ведется в соответствии с теми планами и договоренностями, которые были достигнуты с холдингом «Аэропорты регионов» (его стратегическим инвестором является группа компаний «Ренова»).

«Я слышу много разговоров о том, что на компанию-инвестора наложены санкции, заблокированы счета, все это глупости, – заявил В. Илюхин. – У нас люди как стройку воспринимаю: если техника и люди не работают, здание не строится – значит, ничего не происходит. А это не так».

По словам губернатора, сейчас завершается разработка проектной документации. С января по март 2019 года она будет проходить Главгосэкспертизу. Если будет получено положительное заключение, то в конце весны – начале лета того же года «Аэропорты регионов» приступят к строительству.

Общая стоимость реализации проекта составляет 10 млрд руб., 7 млрд из них – частные инвестиции, остальное – финансовая поддержка из краевого и федерального бюджетов. В декабре правительству Камчатского края удалось достигнуть с Росавиацией договоренности, что 2,3 млрд руб. на строительство перрона в Елизово будет предусмотрено в федеральном бюджете.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions