+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.02.2017 10:32:17
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Власти и туроператоры Сахалина просят снизить стоимость полетов между узловыми аэропортами Дальнего Востока

Нынешние цены являются препятствием для развития межрегионального туризма.
Как отмечают в правительстве Сахалина, сегодня высокие цены на авиаперевозки существенно ограничивают возможности дальневосточников в использовании воздушного транспорта, что серьезно сдерживает поток въездного туризма в Сахалинской области, где создается горнолыжный курорт «Горный воздух».

Для сравнения, билет на рейс Москва – Сочи (Красная поляна) – Москва можно приобрести за 3,4 тыс. руб. Чуть дороже добраться до этого места отдыха из Санкт-Петербурга – 5,6 тыс. Авиабилеты на Дальнем Востоке - значительно дороже. Перелет по маршрутам Владивосток - Южно-Сахалинск - Владивосток обойдется минимум в 14,3 тыс. руб., Хабаровск – Южно-Сахалинск – Хабаровск – 13,3 тыс.

Как пояснила руководитель агентства по туризму Сахалинской области Наталья Осипова, по опросам гостей, одним из главных неблагоприятных факторов при посещении Сахалина для них является высокая стоимость авиаперелетов.

«Считаем необходимым привлечь федеральные субсидии для того, чтобы авиабилеты для сахалинцев и других дальневосточников стали более доступными. Направлено соответствующее обращение в Министерство РФ по развитию Дальнего Востока», - заявил губернатор Сахалина Олег Кожемяко.

В свою очередь сахалинские туроператоры направили обращение к руководству авиакомпании «Аврора» - основного авиаперевозчика на Дальнем Востоке с предложением применить в зимний период скидки. Авиапредприятию это позволит повысить наполняемость воздушных судов – сегодня в их салонах в среднем остаются пустующими до трети мест на межрегиональных маршрутах.

«Мы в свою очередь обратились с этим предложением в головную компанию «Аэрофлот», которая в значительной степени определяет нашу тарифную политику», - сказал коммерческий директор авиакомпании «Аврора» Валерий Спиченко.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions