+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.06.2017 16:40:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

"ВИМ-Авиа" постепенно исправляет ситуацию с задержками рейсов

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" исправляет ситуацию с задержками рейсов, считает руководитель Росавиации Александр Нерадько. Об этом он сообщил журналистам в ходе торжественной церемонии начала строительства нового аэровокзального комплекса в Саратове, передает ТАСС.
"ВИМ-Авиа" сейчас исправляет ситуацию, но даже за прошедшие сутки у них было пять задержек чартерных рейсов. Они не такие уже значительные, как были раньше. Компания прикладывает усилия, чтобы исправить эту ситуацию", - сказал он.

Как стало известно ранее, Росавиация допустила болгарскую Bulgaria Air и турецкую Onur Air к перевозке пассажиров "ВИМ-Авиа" для скорейшего устранения задержек в расписании авиакомпании. Как ранее сообщала газета "Ведомости", рейсы в Болгарию выполняются в интересах туроператора "Солвекс" (пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина подтвердила ТАСС эту информацию), в связке с каким туроператором выполняет рейсы Onur Air изданию выяснить не удалось. По словам источника ТАСС в авиаотрасли, авиакомпании получают разрешение Росавиации на каждый рейс.
"Минтранс в виде исключения по договоренности с Ростуризмом принял решение только по отмененным рейсам "ВИМ- Авиа" давать точечные допуски, - пояснил ТАСС советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин. - Мера временная, сезонная, в виде исключения".

По словам Тюриной, Bulgaria Air на данный момент выполнила только два рейса в Бургас, еще один компания должна выполнить в пятницу (разрешение Росавиации, по ее словам, уже получено).
Нерадько сообщил, что сейчас Росавиация и Ростуризм договорились организовать рабочую группу, которая усовершенствует законодательство, чтобы подобные ситуации в будущем не повторялись.
"Мы договорились с Ростуризмом образовать рабочую группу, которая займется усовершенствованием нашего законодательства, которое позволит избежать в будущем подобного рода неприятностей для пассажиров с авиакомпаниями, работающими на туристическом рынке", - заметил Нерадько.
Ранее стало известно, что руководитель Ростуризма Олег Сафонов предложил усилить контроль за рынком авиаперевозок и принять регулятивные меры, которые позволят бороться с задержками чартерных рейсов.
На данный момент у Ростуризма и Росавиации действует совместный штаб по урегулированию ситуации с задержками и отменами рейсов "ВИМ-Авиа".

Пассажиры "ВИМ-Авиа" столкнулись с проблемой массовых задержек рейсов в конце мая. Были задержаны как внутренние, так и международные рейсы, в том числе в Турцию. По мнению главы Росавиации, авиакомпания не соотнесла свои желания по объему авиаперевозок с возможностями - с января по май авиакомпания увеличила перевозки на 204% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions