+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2017 12:32:13
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

ВИМ-авиа покидает рынок Магаданской области

Уход авиакомпании может осложнить обеспечение воздушными перевозками жителей Колымы.
Как сообщил на брифинге мэр Магадана Юрий Гришан, руководство «ВИМ-авиа» известило, что с 10 октября перестанет выполнять авиарейсы в областной центр. «Они передадут пассажиров, которые приобрели ранее авиабилеты на другие авиарейсы. К сожалению, это не совсем хорошо, поскольку рынок был сформирован и цены на билеты нас устраивали. Это была единственная авиакомпания, которая подписала с мэрией Магадана соглашение, фиксирующее максимальную цену для перевозки бюджетников в отпускную кампанию. И тех денежных средств, которые были заложены в бюджет города, вполне хватило, чтобы на 100% обеспечить наших горожан билетами для проезда в отпуск», – сказал градоначальник.

Он затруднился сказать, как ситуация сложится дальше. «С авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Россия» договориться о фиксации цен пока сложно – ни в 2016-м, ни в 2017 году они не выходили на переговоры на эту тему. Ситуация вместо прежней частоты полетов «ВИМ-авиа» – 7 раз в неделю – создаст серьезные трудности в организации авиаперевозок. Поэтому мы займемся с руководством области приглашением в наш регион надежного перевозчика», – заявил мэр.

К сведению, по итогам I полугодия 2017-го «ВИМ-авиа» по количеству обслуживаемых пассажиров заняла десятое место среди российских авиаперевозчиков. В январе – июне авиакомпания всего перевезла 1 млн 39 тыс. человек, что на 38% превысило прошлогодний результат.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions