+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.09.2017 11:50:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

ВИМ-авиа подверглась турбулентности

Эксперты пророчат банкротство авиаперевозчика, хотя в последнее время компания демонстрировала высокую динамику как пассажирских, так и грузовых перевозок. К тому же обновила парк судов. И в итоге не смогла заплатить за аэропортовое обслуживание. С начала года, по данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), авиакомпания увеличила объем перевозок грузов и почты в 3 раза. Как ранее комментировала ИА РЖД-Партнер начальник департамента по связям с общественностью «ВИМ-авиа» Елена Федорова, положительная динамика связана с проектом расширения и диверсификации флота. «Резкое увеличение показателей связано с введением в строй широкофюзеляжных воздушных судов типа Boeing 777, Boeing 767 и Airbus A330 с увеличенным объемом багажников. Это полностью изменило стратегию развития компании», – добавляет она.
Всего в 2017 году «ВИМ-авиа» планирует ввести в строй пять ВС Airbus А330.

Объем перевозки пассажиров в январе – августе 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го также значительно вырос – на 31,4% – и составил 1,8 млн человек.

При этом проблемы с задержкой рейсов у «ВИМ-авиа» наблюдаются не первый раз. Так, в прошлом месяце, по данным Росавиации, из 479 рейсов 59 было задержано. Сегодня в аэропорту Домодедово задержаны 7 рейсов, 1 рейс, на Чукотку, вообще отменен, свидетельствуют данные онлайн-табло. Кроме того, задержаны несколько рейсов, которые должны были прилететь в Домодедово из других городов: Антальи, Ираклиона, Еревана.

В компании случившееся объясняют временными трудностями, которые вызваны традиционным сезонным спадом, что привело к спорам хозяйствующих субъектов и задержкам ряда рейсов. «Был проведен ряд консультаций с государственными органами, контролирующими авиационную отрасль, а также переговоров с партнерами авиакомпании. В данный момент достигнуты предварительные соглашения, что должно привести к исправлению ситуации. Разрабатывается план урегулирования ситуации совместно с финансовыми организациями, принявшими решение поддержать авиакомпанию», – комментируют в «ВИМ-авиа».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions