+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2018 12:34:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Вертолеты России предложили Дальнем Востоку транспортно-пассажирский вертолет Ми-38

Он поможет в решении проблемы транспортной доступности для населения удаленных районов.
Об этом говорилось на встрече гендиректора холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") Андрея Богинского и врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко. Стороны обсудили перспективы развития транспортной доступности региона.

Входящими в состав холдинга "Вертолеты России" конструкторскими бюро созданы модели вертолетной техники, которые могут быть использованы в решении этого вопроса. В частности, на Дальнем Востоке и Приморье, где развита региональная авиация, для перевозок людей и грузов может быть использован среднетяжелый транспортно-пассажирский вертолет Ми-38.

«Ми-38 создается для решения задач транспортного обеспечения промышленных и промысловых предприятий, а также для решения проблем транспортной доступности населения удаленных районов со слабо развитой инфраструктурой», – пояснили в холдинге.

В настоящее время местные перевозчики, такие как "Дальнереченск Авиа" и "Авиакомпания "Восток", используют вертолеты Ми-8, выпускавшиеся в советское время. Стоит сказать, холдингом "Вертолеты России" разработана его модификация – Ми-8АМТ. В апреле этого года производитель завершил контракт на поставку восьми таких машин компании "ЮТэйр – Вертолетные услуги". Их основным назначением стали пассажирские и грузовые перевозки в интересах нефтегазодобывающих и нефтесервисных компаний на месторождениях в Западной и Восточной Сибири. Кроме того, два вертолета Ми-8АМТ оснащены медицинскими модулями.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions