+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.04.2017 11:09:35
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В ряде аэропортов Якутии ужесточили входной контроль над качеством поставляемого авиатоплива

На порчу нефтепродуктов может влиять длительный путь доставки.
Проблема с наличием некачественного авиакеросина, предоставляемого поставщиком авиакомпаний, возникла в аэропортах Черский, Среднеколымск, Зырянка, Мома и Белая Гора (входят в состав ФКП «Аэропорты Севера»).

Сейчас все поставляемое топливо проходит дополнительный входной контроль качества при получении в его аэропорту. После выдачи паспорта качества производится заправка воздушных судов. В свою очередь со стороны ФКП «Аэропорты Севера» была проведена ревизия всех корпусных элементов фильтрации и картриджей, произведены внеплановые зачистки емкостей и автоцистерн для перевозки топлива, закуплены фильтроэлементы с большей степенью очистки для исключения порчи топлива.

К настоящему времени ситуация с поставляемыми нефтепродуктами нормализовалась в аэропорту Зырянка, воздушные суда там заправляются в штатном режиме.

Как отмечают в ФКП «Аэропорты Севера», на качество топлива также влияет путь доставки и множественное количество перегрузок с момента изготовления, в период транспортировки (автомашинами, железнодорожными цистернами, нефтяными судами) и до момента его выдачи на нефтебазе. Некачественная зачистка емкостей у перевозчика загрязняет топливо примесями нефтепродуктов с предыдущих перевозок.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions