+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.12.2018 13:31:55
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Ростуризме обсудят прекращение перевозки рейсами ИрАэро туристов компании Жемчужная река

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов выступил с инициативой по проведению 10 декабря межведомственного совещания по вопросам авиаперевозки туристов туроператора «Жемчужная река».
Как сообщается на сайте Ростуризма, в мероприятии примут участие представители Минтранса России, Росавиации, туроператора «Жемчужная река», авиакомпании «ИрАэро», а также ее агента – компании «Эверейт».

Срочная необходимость проведения такого мероприятия вызвана прекращением выполнения авиаперевозчиком полетов между островом Хайнань и российскими городами в рамках договорных отношений с «Жемчужной рекой», о чем стало известно 7 декабря 2018 года в 20.30 по московскому времени.

Еще две недели назад обострились проблемы с реализацией полетных программ, выполнявшихся для «Жемчужной реки» авиаперевозчиками «Икар» (Pegas Fly) из Москвы), «Алроса» (с Дальнего Востока) и S7 (из Сибири), и возникла серьезная угроза нарушения прав и законных интересов туристов.

В этой связи О. Сафонов 29 ноября направил обращения в адрес генеральной прокуратуры РФ, МВД России и Роспотребнадзора с просьбой дать правовую оценку ситуации, а также действиям ее участников, и принять меры реагирования, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

5 декабря в Ростуризм были вызваны на совещание представители «Жемчужной реки». Они проинформировали о заключенном договоре с авиакомпанией «ИрАэро», в соответствии с которым будет выполнен весь объем авиаперевозок туристов туроператора на китайском направлении.

Ростуризм направил письмо в адрес авиакомпании «ИрАэро» с просьбой подтвердить информацию, представленную туроператором «Жемчужная река», однако ответ на запрос по состоянию на сегодняшний день не поступил.

В минувшую пятницу после получения информации о прекращении выполнения авиакомпанией «ИрАэро» полетной программы для туроператора «Жемчужная река» Ростуризмом было направлено еще одно обращение в Министерство внутренних дел РФ в связи со вновь открывшимися обстоятельствами.

По имеющейся у Ростуризма информации от туроператора «Жемчужная река» и агента авиакомпании «ИрАэро» ООО «Эверейт», у всех туристов, находящихся на отдыхе в Китае по путевкам этой фирмы, имеются выписанные обратные билеты, что по закону означает обязанность авиаперевозчика вернуть всех туристов в указанные в билетах даты.

Кроме того, по данным Ростуризма, соответствующие рейсы авиакомпании «ИрАэро» являются регулярными и должны быть выполнены в полном соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, предъявляемыми к регулярным авиаперевозкам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions