+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.09.2018 12:17:48
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Приморье расширят льготы на региональные авиамаршруты

Предлагается с 1 января 2019 года установить компенсационную выплату в 50% от стоимости авиабилета, приобретаемого по так называемому социальному тарифу на перевозки пассажиров на местных авиалиниях, включая местности Приморского края, приравненные к районам Крайнего Севера. Соответствующий законопроект прошел обсуждение в комитете законодательного собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан.
Как рассказал депутат законодательного собрания края Игорь Чемерис, документ разработан в целях расширения прав для льготных категорий граждан, включенных в краевой и федеральный регистры лиц. Это ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны и другие.

По словам И. Чемериса, из-за большой протяженности Приморья люди, выезжающие, к примеру, на лечение, испытывают сложности при поездках на автобусе, ведь дорога из некоторых районов во Владивосток порой занимает более 12 ч. Внутренние воздушные перевозки являются решением данной ситуации.

В настоящий момент в Приморье малая авиация выполняет более 40 рейсов в неделю. В регионе практически восстановлена авиамаршрутная сеть, действовавшая во времена СССР. Самолеты типа DHC-6 выполняют рейсы из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, Терней, из Тернея – в Амгу, Светлую, Единку, из Дальнереченска в поселок Восток. Для населения Приморья установлен социальный тариф. С 2014 года удалось увеличить объем пассажирских перевозок внутри края в 4,5 раза.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions