+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.09.2017 15:40:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В аэропорту Махачкалы появится терминал для международных рейсов

В аэропорту Махачкала начато строительство нового терминала международных авиалиний. Ведется строительство в рамках инвестиционного проекта строительства вокзала авиаперевозок Махачкала.
Пресс-служба воздушного порта сообщила, что площадь терминала составит по завершении всех строительных работ более 8 тыс. кв. м. Строительные работы были начаты еще в 2016 году. На сегодняшний день идет монтаж металлической конструкции, работы по установке основания здания завершены. Будущий терминал будет способен обслужить более 190 пассажиров в час. Приятной новостью для пассажиров, решивших совершить паломничество, станет то, что упростится процедура вылета и прибытия во время хаджа. Для этого в терминале будет предусмотрена схема одновременного обслуживания прибывших и вылетающих пассажиров.

Отметим, что в настоящее время терминалы международного направления могут обслужить около 60 человек в час. Обслуживание пассажиров происходит по реверсивной схеме: сначала обслуживают прилетевших, затем, после всех процедур пограничного и таможенного контроля, начинается оформление вылетающих из Махачкалы пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions