+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2017 12:48:49
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В аэропортах Шанхая заработала система прохода на рейс без посадочных талонов

Ряд китайских авиакомпаний в двух аэропортах Шанхая Хунцяо и Пудун начали применять QR-коды вместо традиционных посадочных талонов при регистрации на рейс и прохождении проверки безопасности. Об этом написала в четверг газета "Шанхай жибао" со ссылкой на заявление администрации корпорации "Шанхайский аэропорт", передает ТАСС.
Вылетающие только с ручной кладью пассажиры теперь могут без распечатывания посадочных талонов напрямую идти на проверку безопасности перед посадкой, имея при себе удостоверяющий личность документ, а также специальный QR-код на мобильном телефоне, который предоставляет авиакомпания. Новая система позволяет значительно ускорить процесс регистрации на рейс. Подобная услуга уже доступна для пассажиров внутренних рейсов авиакомпаний Air China ("Эйр чайна"), China Eastern ("Чайна истерн"), Shanghai Airlines ("Шанхай эйрлайнз"), China Southern ("Чайна саузерн"), Shandong Airlines ("Шаньдун эйрлайнз"), Spring Airlines ("Спринг эйрлайнз") и Juneyao Airlines ("Джуньяо эйрлайнз"). Путешествующим с багажом или детьми пассажирам, впрочем, по-прежнему придется проходить регистрацию на стойке авиакомпании.

Администрация воздушных гаваней в Шанхае совместно с компанией Tencent ("Тенсент") также разрабатывает систему, которая позволит пассажирам получать актуальную информацию о рейсах, регистрироваться и покупать страховку на случай задержек рейсов через популярный в Китае мессенджер WeChat ("Вичат").
Шанхай входит в число крупнейших транспортных узлов мира с общим годовым пассажиропотоком свыше 100 млн человек в двух местных аэропортах. По общему объему пассажиропотока воздушные гавани Шанхая сейчас уступают только аэропортам в Лондоне, Нью-Йорке, Токио и Атланте.

В настоящее время в аэропорту Пудун идет строительство двух новых терминалов, которые будут связаны с работающими сейчас двумя терминалами подземной линией метро. Завершить данный проект планируется к 2019 году. К 2020 году два городских аэропорта смогут обслуживать около 120 млн пассажиров и пропускать 5,2 млн т грузов ежегодно.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions