+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.02.2018 13:48:49
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Узбекские авиалинии начнут продавать билеты в Россию по цене ниже себестоимости

Национальный перевозчик Республики Узбекистан «Узбекистон хаво йуллари» получил разрешение от президента страны реализовывать авиабилеты по цене в разы ниже рыночной. Распоряжение коснется международных рейсов в направлении России, стран Юго-Восточной Азии и Европы.
На минувшей неделе президент республики подписал указ «О мерах по развитию въездного туризма», из которого следует сообщение о необходимости предоставить НАК «Узбекистон хаво йуллари» право реализовывать авиабилеты на международные рейсы ниже себестоимости в целях обеспечения конкурентоспособности рейсов.

Министерству финансов Республики Узбекистан дано указание за 2 месяца внедрить механизм уменьшения налогооблагаемой базы перевозчика на сумму реализации авиабилетов по сниженным ценам.

Сегодня авиакомпания работает в убыток. Чтобы исправить ситуацию, еще в январе 2017 года национального перевозчика освободили от уплаты всех видов налогов на ближайшие 5 лет. По сообщению местных СМИ, на это повлиял в том числе и эпизод в Казахстане, где в автобусе заживо сгорели мигранты из Узбекистана. Косвенно в трагедии обвинили национальную авиакомпанию, которая не смогла обеспечить доступность своих билетов для граждан страны.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions