+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.09.2016 09:59:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Украинская авиакомпания получила доступ к рынку международных перевозок США

Компания «Авиалинии Антонова» (дочерняя структура ГП «Антонов», Украина) получила разрешение на выполнение чартерных грузовых рейсов из/в США.
Соответствующее разрешение выдал Департамент транспорта США в рамках межправительственного соглашения Украины и США о либерализации рынка воздушных перевозок (о предоставлении Украине режима «открытое небо»). Напомним, данное соглашение вступило в силу в январе 2016 года. Документ предусматривает, в частности, снятие ограничений на выбор пунктов отправления/прибытия для перевозчиков; право перевозчиков дополнительно набирать объемы пассажиропотока и грузов за счет третьих стран; право авиакомпаний самостоятельно осуществлять наземное обслуживание в аэропорту. Комментируя важность полученного разрешения, глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил: «Отныне ГП «Антонов» освобождено от процедуры получения согласия со стороны американских грузовых перевозчиков на рейсы, которые планируются «Авиалиниями Антонова» из/в США. Это, в частности, дает возможность украинской авиакомпании перевозить самолетами Ан-124-100, Ан-225, Ан-22 грузы, которые могут быть загружены в В747 (паллеты, 20-футовые контейнеры), наравне с американскими перевозчиками». Как уточнил В. Омелян, украинская авиакомпания, в силу специфики используемого флота, имеет хорошие конкурентные позиции на открывающемся рынке. «Самолеты В747 американских перевозчиков могут перевозить за рейс, максимум, три 20-футовых морских контейнера, тогда как украинские Ан-124-100 - двенадцать таких контейнеров за рейс, а АН-225 – пятнадцать», - пояснил министр. Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, в планах правительства Украины фигурирует распространение режима «открытого неба» на Канаду и Китай.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions