+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.10.2016 11:20:11
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Украина реструктуризирует долги ведущего предприятия отрасли авиастроения

Парламент Украины утвердил решение о реструктуризации задолженности ГП «Антонов» перед государством.
Как указано в обосновании данного шага, ГП «Антонов» в качестве бюджетообразующего предприятия авиастроительной отрасли страны, имеющего значительный научно-технический и производственный потенциал, нуждается в господдержке для полноценного функционирования и развития.
Предмет урегулирования - облигации госпредприятия на сумму 858 млн гривен (порядка $100 млн на момент эмиссии), выпущенные под госгарантии. Эта мера была предпринята с целью недопущения банкротства ГП «Киевский завод «Авиант», вошедшего в структуру ГП «Антонов».
Согласно новейшему решению парламента, погашение облигаций пролонгировано на 10-летний срок (до 2027 года). Долг будет погашаться равными частями поквартально; отменяется начисление пени и прочих штрафных санкций, касающихся суммы задолженности.
Как указано в материалах обоснования данного решения, отказ от реструктуризации привел бы к банкротству ГП «Антонов», что чревато деградацией потенциала отрасли авиастроения. Констатирован риск угрозы существованию авиастроения как отрасли национальной экономики, производящей продукцию с высокой добавленной стоимостью.
Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, ГП «Антонов» в качестве авиаперевозчика (в лице компании «Авиалинии Антонова») получило права на выполнение чартерных рейсов в США. В качестве авиастроителя компания выполняет заказ для Саудовской Аравии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions