+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.01.2016 16:16:31
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Телескопические трапы установят в новом здании аэровокзала Южно-Сахалинска

Стоимость квадратного метра нового аэровокзала Южно-Сахалинска не превысит 100 тысяч рублей. Такую планку обозначили сегодня на совещании в областном правительстве. Обсуждались итоговые предложения к техзаданию для новостройки. Их дали авиаперевозчики и работники аэропорта. В ближайшие полторы-две недели объявят конкурс на проектирование вокзала, пишет АСТВ.ру. 

Главное требование – он должен быть удобным для пассажиров. Здесь многое будет впервые для области. Горизонтальные пассажирские конвейеры – травелаторы – их сахалинцы пока видели только за границей. Еще - пять телескопических трапов – как в лучших аэропортах люди будут попадать в самолет прямо из здания. Сделают зоны отдыха, игровые комнаты, кафе и магазины – на все это отведут не менее 15 процентов от всей площади здания. При задержке рейсов здесь можно будет и отдохнуть, и провести досуг.
Ежечасно аэровокзал сможет обслуживать до 800 пассажиров – 550 на внутренних авиалиниях и 250 - на международных.
Здание интегрируют с существующей автостоянкой. Все эти особенности отразят в конкурсной документации – ее подготовка сейчас завершается.
- Не затягивайте с этим вопросом. Вносите последние уточнения в документацию и проводите конкурс, - поручил Олег Кожемяко министру транспорта и дорожного хозяйства Владимиру Дегтяреву. – Средства бюджета используйте рационально – стоимость одного квадратного метра нового аэровокзала не должна превышать 100 тысяч рублей. При этом он должен иметь все условия для того, чтобы пассажиры не чувствовали какого-либо дискомфорта в случае задержки рейсов.
На совещании говорили и о реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта. Ее начнут летом: отремонтируют участок длиной 2,2 километра. При этом «взлётку» расширят с 45 до 60 метров, что позволит принимать большие самолеты типа «Боинг-747».  

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions