+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.04.2017 16:08:44
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Строительство ВПП в аэропорту "Байкал" отстает на три месяца

Строительство новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Международном аэропорту "Байкал" (Улан-Удэ) отстает от графика работ на три месяца. Об этом сообщил сегодня журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов, передает ТАСС.
"Сейчас мы наблюдаем определенное отставание - оно составляет около 3 месяцев. Но мы видим, что имеющимися организационными и финансовыми ресурсами, накопленными на площадке инертными материалами это отставание можно ликвидировать к августу", - сказал он после осмотра объекта в рамках совещания, посвященного развитию транспортной инфраструктуры и туризма в Бурятии. По его словам, с установлением хорошей погоды на месте начинаются работы по бетонированию.

Министр транспорта РФ напомнил, что строительство новой ВПП должно завершиться к концу 2017 года. "Объем работы, которую предстоит провести генподрядчику ("Спецстрой России") беспрецедентный, - сказал Соколов. - За такое короткое время таких масштабных по своим размерам, протяженности полос у нас не строилось, но эта задача выполнимая. Ее возможно выполнить, и уже в следующий туристический сезон, летом 2018 года, начать эксплуатировать ВПП в полном объеме, это даст новый статус воздушным воротам Бурятии, поскольку позволит российским и зарубежным авиакомпаниям использовать все типы судов, и привозить в республику воздушным транспортом еще больше туристов".
Строительство новой ВПП стоимостью 3,9 млрд рублей началось в конце 2016 года. Работы должны завершиться к 2018 году. Длина полосы составит 3,4 км, ширина - 45 метров. Такие параметры позволят воздушной гавани столицы Бурятии принять практически любые воздушные суда, в том числе самолеты Airbus А321-200 (89,4 т), Boeing 737-900ER (85,4 т) и Boeing 767-300 (159,7 т).

Аэропорт "Байкал" является внутрироссийским узловым аэропортом федерального значения и имеет статус международного. Его пассажиропоток ежегодно составляет около 300 тыс. человек. Одним из преимуществ аэропорта является географическое расположение и возможность принимать рейсы из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для технической посадки, дозаправки и наземного обслуживания.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions