+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2017 12:54:59
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Столицу Литвы с Санкт-Петербургом связало прямое авиационное сообщение

Прямое авиационное пассажирское сообщение связало столицу Литвы с Санкт-Петербургом. Как корр. ТАСС сегодня информировала представитель по коммуникации государственного предприятия Lietuvos oro uostai ("Аэропорты Литвы") Агне Мажейките, воздушные рейсы в Вильнюс открыла российская компания "Руслайн", сообщает ТАСС.
"Пока сообщение на этом маршруте, согласно полученному нами расписанию, будет сезонным. В зависимости от успеха рейса он может быть сохранен и в дальнейшем", - отметила она.
Рейсы 50-местным лайнером Bombardier ("Бомбардье") осуществляются пять раз в неделю. В Санкт-Петербурге их будет принимать аэропорт Пулково, в Литве - Вильнюсский международный аэропорт, с 14 июля по 17 августа - Каунасский международный аэропорт, так как столичный на это время будет закрыт на реконструкцию взлетно-посадочной полосы.

С 10 июня сезонное сообщение свяжет Санкт-Петербург с литовским курортом на Балтике - Палангой.
Во время сезона отпусков и туризма авиарейсы являются альтернативой ограниченному железнодорожному сообщению. Маршруты Вильнюс - Санкт-Петербург, как и Вильнюс - Москва, которые обслуживались литовскими поездами, из-за значительного снижения пассажиропотока были закрыты еще в 2015 году. Сейчас через Вильнюс три раза в неделю проходит лишь транзитный пассажирский состав РЖД Санкт-Петербург - Калининград.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions