+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.02.2018 09:31:30
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Старт рейсов из России в Египет назначили на 1 апреля

Авиаперевозчик EgyptAir готов возить туристов из Египта в Москву только начиная с 1 апреля. Такие даты называют египетские СМИ со ссылкой на перевозчика.
По информации зарубежных журналистов, на которую ссылается и Ассоциация туроператоров, в EgyptAir посчитали нецелесообразным возобновлять полеты в Россию в низкий сезон и даже назвали возможную сумму убытков в этой связи: до 10 млн египетских фунтов (около $500 тыс.) в неделю.

Египетский перевозчик отмечает, что затраты на организацию и обслуживание одного московского рейса, включая заправку и техобслуживание, до конца марта достигает $200 тыс. Авиакомпания считает, что эти деньги не отобьются, поэтому и приняла решение отодвинуть дату старта полетов, когда загруженность самолетов будет выше 20%.

Министр транспорта РФ Максим Соколов не назвал официальных дат возобновления полетов. В рамках Российского инвестиционного форума министр отметил, что открытие полетов между Москвой и Каиром произойдет, как только будет подписан договор о наземном обслуживании. Ранее сообщалось, что самолеты из Москвы в Египет начнут летать в начале февраля. Затем называлась другая дата – 20 февраля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions